Інформація до новини
3-12-2020, 18:00

Азербайджан обнародовал потери за время конфликта в Нагорном Карабахе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Азербайджан за время военного конфликта в Нагорном Карабахе потерял убитыми 2783 человека. Пропавшими без вести считаются более 100 азербайджанских военных.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, передает РБК-Украина.

В Баку отметили, что среди погибших в результате войны в Карабахе ведутся работы по идентификации 103 военнослужащих с помощью анализа ДНК.

На войне погибло 2783 военнослужащих наших Вооруженных сил. Пропали более 100 военнослужащих. Принимаются необходимые меры для их поиска и информирования их семей. В настоящее время в медицинских учреждениях проходят лечение 1245 военнослужащих,
- сообщили в Минобороны Азербайджана.

В будущем Азербайджан планирует представить подробную информацию об именах, датах рождения, званиях и маршруте погибших военных.

Напомним, военный конфликт в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией вспыхнул 27 сентября. Он продлился полтора месяца, после чего, в ночь на 10 ноября, Азербайджан, Армения при посредничестве России подписали мирное соглашение.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что мирное соглашение по Нагорному Карабаху поставило точку в многолетнем конфликте. При этом за время конфликта погибли 94 мирных жителя Азербайджана, более 400 получили ранения.





Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.