Інформація до новини
12-12-2020, 16:00

Британскую вакцину испытают совместно с российской «Спутник V»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca объявила, что начнет клинические испытания комбинации собственной вакцины от коронавируса с российским препаратом «Спутник V».

 Об этом говорится в заявлении компании в пятницу, пишет «Европейская правда».

«Сегодня мы объявляем о начале программы клинических исследований по оценке безопасности и иммуногенности комбинированного применения вакцины AZD1222, разработанной компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом, и вакцины «Спутник V2», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, с участием добровольцев в возрасте от 18 лет», - говорится в заявлении компании. Вакцины AZD1222 и «Спутник V» созданы на основе аденовирусных векторов, в которые встроен шиповидный белок вируса SARS-CoV-2.

В компании заявили, что комбинации различных вакцин могут стать «важным шагом в профилактике COVID-19 за счет усиления иммунного ответа и повышения доступности препаратов».

Компания сообщила ВВС, что клинические испытания будут проходить в России, но неизвестно, когда они начнутся и сколько людей в них будет задействовано.

Напомним, 10 декабря французская компания Sanofi и британская GlaxoSmithKline объявили об отсрочке в реализации своей программы по разработке вакцины от коронавируса и смогут изготовить ее не раньше, чем в конце 2021 года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.