Інформація до новини
18-01-2021, 20:00

Медики назвали преимущества работы на удаленке для здоровья

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Диетолог Михаил Гинзбург заявил: удалёнка имеет свои преимущества. Главными из них следует признать отсутствие усталости и стрессов, что является немаловажным для здоровья. 

Медик рассказал, что существует такое понятие как транспортная усталость. Ежедневно приходится добираться на работу и обратно. К тому же, в условиях большого города это особенно утомительно из-за необходимости использовать различные виды транспорта. Следует учитывать и концентрацию людей в метро или троллейбусе. 

При нахождении в офисе возрастают шансы появления агрессии из-за стрессовых ситуаций, которые возникают при взаимодействии с другими людьми. 

Далее специалист назвал необходимость женщинам каждое утро приводить себя в порядок, что также нелегко. Далее им нужно ехать на работу, общаться с людьми, выполнять задания, а вечером возвращаться домой. 

У водителей возможны негативные эмоции из-за проблем с парковкой или стрессовых ситуаций на дороге. По данным причинам лучшим решением является удалёнка. 

Дистанционный формат работы позволяет избегать вышеперечисленных проблем. Вместе с тем, появляется риск увеличения веса тела из-за малой подвижности. Работая на удалёнке следует периодически отвлекаться и совершать прогулки, заниматься физкультурой и спортом.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.