Інформація до новини
1-02-2021, 17:00

Искусственное сердце появится в продаже уже весной 2021 года

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Французский стартап Carmat разработал "современнейшее" искусственное сердце в мире, которое поможет людям с сердечной недостаточностью. Его продажи предположительно начнутся во втором квартале 2021 года, сообщают в компании.

Искусственное сердце от Carmat включает в себя четыре биологических клапана, облегчающих кровоток, два желудочка, два микронасоса и встроенные датчики, а также внешнее оборудование, батареи и пульт медицинского обслуживания для отслеживания его работы, отмечает Business Insider.

Стоит отметить, что такое сердце не предназначено для постоянного использования, а скорее нацелено на использование перед операцией по пересадке сердца или на оказание долгосрочной поддержки пациенту. Сегодня как минимум 2000 пациентов из пяти европейских стран находятся в очереди на пересадку, но далеко не все дождутся трансплантации, отмечает гендиректор Carmat Стефан Пиа.

В первую очередь компания надеется обеспечить искусственными сердцами наиболее нуждающихся — 5% пациентов с терминальной стадией сердечной недостаточности. Годом ранее Carmat сообщила об успешных и "очень обнадёживающих" результатах двухлетнего наблюдения за пациентом, которому пересадили искусственное сердце.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.