Інформація до новини
2-07-2015, 11:30

В Одессе, в сентябре, пройдут Дни Японии

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе, в сентябре, пройдут Дни Японии

Мэр Одессы встретился с директором украино-японского центра. На встрече обсудили вопросы проведения совместного проекта «Одесса-Йокогама», приуроченного к 50-летию установления побратимских отношений двух городов.

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с директором украино-японского центра (г. Киев) Юрием Кушнаревым. В ходе встречи прошло обсуждение вопросов проведения совместного проекта «Одесса - Йокогама» в сентябре 2015 года. Проект приурочат к празднованию 50-летия установления побратимских отношений двух городов. Важной целью проекта «Одесса - Йокогама» станет популяризация знаний о Японии и Украине, культуре, истории, традициях и современных тенденциях развития  наших стран и городов.

«Одессу с Йокогамой связывают давние отношения. Мы будем рады представить культуру и колорит Японии у себя в Одессе. Сегодня мы запланировали провести Дни Японии в Одессе с 3 по 5 сентября и обсудили ряд организационных вопросов», - прокомментировал итоги Геннадий Труханов.

Городской голова подчеркнул, что планируется привлечь японских предпринимателей, которые в рамках Дней Японии в Одессе проведут семинар по японской методике ведения бизнеса. На него планируется пригласить одесских предпринимателей и студентов старших курсов одесских вузов.

Напомним. Йокогама стала городом побратимом Одессы в 1965 году. 1 июня 2015 года в Йокогаме по случаю 50-летия побратимских связей между Йокогамой и Одессой состоялось подписание соглашения о продлении сотрудничества. Со стороны Одесского городского совета соглашение подписал секретарь горсовета Олег Брындак.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.