Інформація до новини
18-03-2021, 16:00

Для получения водительских прав с апреля вводятся новые тесты

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Будущие водители уже в апреле будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам.

Как передает Укринформ, об этом информирует Главный сервисный центр МВД.




ГСЦ МВД актуализировал экзаменационные билеты для сдачи экзамена по теоретической подготовке и переподготовке водителей. С 6 апреля будущие водители уже будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам,
- говорится в сообщении.

Отмечается, что все изменения будут также внесены в онлайн-тренажер для проверки знаний Правил дорожного движения, который размещен на сайте ведомства.

Уточняется, что обновленная теоретическая часть экзамена содержит ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители, и это поможет новичкам оперативно принимать правильные решения за рулем авто. Все билеты будут актуализированы в соответствии с действующим законодательством, а устаревшие - устранены.

В ведомстве пояснили, что 4 месяца назад Главный сервисный центр МВД запустил «Банк экзаменационных вопросов по ПДД», и преподаватели профильных учебных заведений и все желающие до сих пор активно свои подают предложения к экзаменационным вопросам по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств. По информации учреждения, за это время поступила всего 91 инициатива.

Отмечается, что сервисные центры МВД и дальше продолжают собирать предложения к вопросам по следующим направлениям: правила дорожного движения; строение и эксплуатация транспортных средств; основы безопасного вождения; основы права в сфере дорожного движения; оказание первой медицинской помощи.

В Главном сервисном центре МВД напомнили, что для подготовки к сдаче практического экзамена на их сайте можно ознакомиться с маршрутами для проверки навыков управления транспортными средствами.

Как сообщалось, сервисные центры Министерства внутренних дел в прошлом году выпустили на дороги более 300 тысяч новых водителей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.