Інформація до новини
24-03-2021, 17:00

В «красной» Одессе выпустили на маршруты дополнительные трамваи и троллейбусы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Одессе с учетом введенных 23 марта ограничений красной зоны эпидопасности относительно количества пассажиров в вагонах, которых можно перевозить в общественном транспорте, выпустили на маршруты дополнительные трамваи и троллейбусы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на администрацию КП "Одессагорэлектротранс".



С учетом требований к работе общественного транспорта в условиях красной зоны КП "Одессаэлектротранс "выпустил на маршруты дополнительный подвижной состав, в частности, 25 трамваев и 9 троллейбусов. Поскольку с 23 марта, согласно решению городской комиссии по ТЭБ и ЧС, введено ограничение относительно количества пассажиров, которых можно перевозить в вагоне: допускается проезд пассажиров, общее количество которых не превышает половины количества сидячих мест,
- отметили в КП "Одессагорэлектротранс".

Если 19 марта на маршрутах работали 101 трамвай и 78 троллейбусов, то после 23 марта осуществляют перевозку одесситов 126 трамваев и 87 троллейбусов. Кроме того, выпустили на маршрут №26 трехсекционный трамвай "Одиссей-Макс", а на маршрут №7 - двухвагонный трамвай "Татра".

Посадочные команды КП "Одессагорэлектротранс" осуществляют контроль на узловых станциях относительно количества пассажиров и соблюдения масочного режима, а водители и кондукторы - на всех остановках трамваев и троллейбусов.


За минувшие сутки, 23 марта, в Одесской области выявлено 1 177 новых случаев заражения COVID-19, в Одесской инфекционной больнице находятся в тяжелом состоянии 227 пациентов, умерли от этой болезни 28 жителей области.

В Украине за минувшие сутки, 23 марта, зарегистрировали 14 174 новых случая COVID-19, госпитализированы 5 438 человек, умерли 342 человека.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.