Інформація до новини
2-04-2021, 12:00

В Одессе орудуют мошенники, «устраивающие» детей в школы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Некоторые агентства недвижимости в Одессе за пару сотен долларов предлагают устроить ребенка в любую желаемую школу города. В департаменте образования считают это мошенничеством и обратились в правоохранительные органы.
Об этом на своей странице в Facebook написала директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич, передает USIonline.

Процедура называется «регистрация договоров аренды». За один вчерашний день в школах Суворовского и Киевского районов, где напряженная ситуация с местами, уже несколько десятков договоров. По кулуарным данным, стоимость достигает 300 долларов. Например, ребенок зарегистрирован и живет в Радужном, а договор – на школу в другом микрорайоне.

Все они списком пойдут на проверку в правоохранительные органы. Без исключения. Мы будем очень просить проверить правдивость этой информации. Потому что это просто издевательство над нашими школами. Призываю руководителей агентств объяснить своим сотрудникам, что хорошую славу мы обеспечим как агентства, так и персонально шулеру от недвижимости,
– написала Буйневич.

В мэрии родителям советуют не тратить деньги, а наконец спросить у глав громад, когда начнут нормально сотрудничать с городом.

Буневич обращается к тем, кому предложили такую услугу, с просьбой написать два заявления – одно в департамент, другое в полицию.

И мы поможем. С местом. В качестве бонуса за разоблачение мошенников. Независимо от того, где и кто вам такое предложил: 7253593,
– резюмировала Елена Буйневич.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.