Інформація до новини
27-04-2021, 11:00

В Турции объявили локдаун до 17 мая

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Из-за сложной ситуации с коронавирусом в Турции с 28 апреля до 17 мая решили ввести локдаун. 14 апреля в стране уже усиливали карантин, однако существенно уменьшить количество новых случаев это не помогло.

О введении локдауна сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, пишет Anadolu.

Так, в Турции прекратят работу все предприятия, кроме тех, которые внесло в перечень Министерство внутренних дел. Все поездки между городами можно будет осуществлять только при наличии разрешения, а междугородный общественный транспорт сможет работать с 50-процентным заполнением.

На время локдауна в стране прекратят обучение во всех учреждениях, в том числе в детских садах, а очные экзамены — отменят. В воскресенье не будут работать рынки, а в остальные дни — только в отдельные часы.

В период, когда Европа пребывает в процессе открытия, мы должны быстро сократить количество случаев до менее чем 5 тысяч, чтобы не остаться позади. В ближайшие дни нам нужно вместе приложить немного больше усилий, чтобы достичь желаемого облегчения,
— сказал Эрдоган.

Эти меры Турция вводит дополнительно к тем, которые ввели с 14 апреля. Тогда в стране установили ночной комендантский час с 21:00 до 5:00, а на выходных ограничили выход на улицу.

Отметим, что по данным Университета Джонса Хопкинса, в Турции уже подтвердили более 4,6 миллиона случаев COVID-19. Из них более 38 тысяч человек умерли от осложнений заболевания.

26 апреля в Турции обнаружили более 37 тысяч случаев инфицирования, также 353 человека умерли.

Кроме того, с 14 января в стране началась массовая вакцинация против коронавируса. По данным Bloomberg, 15,9% населения получили по меньшей мере одну дозу вакцины, а 9,6% завершили вакцинацию, то есть получили обе дозы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.