Інформація до новини
7-05-2021, 14:00

Украина вышла из третьей волны коронавируса, - Степанов

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Украина вышла из третьей волны коронавируса. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил на своей странице в Facebook.






Наконец могу констатировать, что мы вышли из третьей волны пандемии. С завтрашнего дня в Украине не останется ни одного региона с "красным" уровнем эпидопасности. Это были чрезвычайно сложные 2 месяца. Только нам и Богу известно, как мы сумели удержать ситуацию под контролем. За каждую жизнь боролись, как на войне. За что огромное уважение и благодарность нашим медикам,
- написал Степанов.

По его словам, первые недели вирус развивался бешеными темпами, галопом подкашивая целые города. Конец марта и начало апреля были самыми пиковыми. Мощности на Львовском химическом заводе не выдерживали, и в какой-то момент часть производственных мощностей остановилась. Однако за ночь удалось их восстановить. 

На пике эпидемии в больницах были 44 тыс. пациентов, находившихся на кислородной терапии. А еще год назад мощности всей страны составляли всего 3,5 тыс. коек.

Преодолели очередную волну Covid-19, но пока не вирус. Поэтому сейчас чрезвычайно важно не расслабляться, а продолжать придерживаться противоэпидемических правил в выходные. Мы все с детства привыкли, что майские праздники – это пикники, большие компании друзей и родственников и шашлыки на природе. Сам так люблю. Но никакие "шашлыки" не стоят жизни и здоровья. Поэтому поберегите себя, ведь вирус только и ждет, когда вы снимете маску,
- добавил министр.


Отметим, что Сумская область завтра может выйти из "красной" зоны эпидемической опасности (последняя, которая осталась в "красной" зоне).

Напомним, в Украине за прошедшие сутки подтвердили 8404 новых случая коронавируса. Последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киеве (611), Харьковской (991), Днепропетровской (622), Донецкой (571) и Запорожской (494) областях.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.