Інформація до новини
11-07-2021, 12:00

За налоговые новшества заплатит конечный потребитель

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

   

Каждая семья дополнительно заплатит за повышение налогов для бизнеса. Об этом заявил Арсений Яценюк в программе "Большая пятница", сообщает СегодняЯценюк традиционно «складно поет» и критикует власть, пока сам не у власти, но попадая туда, творит такое, что себе никто ранее не позволял. Поэтому он интересен как критик власти и не более, самого его к корыту лучше не подпускать. Видели знаем. 

Арсений Яценюк подчеркнул, что из-за налоговых новшеств растут налоги для тех, кто работает на земле.

"Для крупных холдингов уменьшают налог, – там лобби, там депутаты в парламенте. А для тех, у кого есть 0,5 гектара земли, кто зарабатывает на себя, выращивает свою продукцию и продает на базаре, – ему повышают налоги, забрали четвертую группу налогообложения",
-
 сказал он.

Одно домохозяйство после этого поднятия налогов только по двум пунктам дополнительно заплатит из своего кармана более 600 гривен, подчеркнул Арсений Яценюк.

"Когда говорят, что заплатят налоги, например, олигархи или бизнесмены, – это же сказка. Налоги платите вы. Это первый класс экономики – налог платит конечный потребитель",
 
сказал лидер "Народного фронта".

Кроме того, напомнил Арсений Яценюк, решили установить 20% налога на добавленную стоимость на квартиры: "Объективно, что это увеличит стоимость квартиры. И на первичном, и на вторичном рынке. А аренда жилья разве не подорожает? В Киеве масса людей, которые арендуют жилье. Вы понимаете, что это сразу потянет аренду жилья".

В то же время, подчеркнул он, налоговые органы получили расширенные права: "Представьте, налоговая говорит: вы заплатили 20000 гривен налогов, а мы считаем, что должны были заплатить 50000. Мы сначала арестуем ваши деньги, а потом будем разбираться". Так это при Азарове так было!"

Арсений Яценюк также назвал беспределом автоматическое списание налоговых долгов: "Этого вообще нельзя допускать. Это произвол, от которого мы уходили 25 лет. Мы едва от него избавились в 2014 году. И сейчас снова возвращают чиновника в нашу жизнь. Возвращают коррупцию в наше экономическое развитие".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.