21-12-2014, 12:00

Южненский «Химик» побеждает во Львове «Галичину»

Категорія: Новини / Спорт

Южненский баскетбольный клуб «Химик», безоговорочный лидер турнирной таблицы украинской Суперлиги, накануне во Львове встречался с местной «Галичиной» – главным аутсайдером сезона, сообщает pobeda.od.ua.
Сенсации не произошло – подопечные Карлиса Муйжниекса словно и не заметили своего соперника. Самой активной получилась первая четверть, которую гости выиграли со счетом 32:16! К большому же перерыву «Химик» умудрился набрать уже 60 (!) очков, при этом сопернику позволил достигнуть лишь отметки в 32 балла.
Вторая половина, по сути, превратилась в чистую формальность. Карлис Муйжниекс дал вдоволь поиграть всем, кому хотел, а «Галичина» дала бой оппоненту, но все же минимально уступила в третьей 10-минутке (20:22), а последнюю завершила вничью 23:23.
В итоге же – 105:75 в пользу «Химика», который продолжает возглавлять таблицу Суперлиги со стопроцентным показателем побед – 15 в 15-ти матчах.
Кстати, в матче со львовянами сразу шесть баскетболистов из Южного набрали 10 и более очков. Так, на счету Рамона Мура и Александра Беликова – по 16 пунктов, Артема Пустового – 12, а Дерека Нидхэма, Сергея Попова и Вячеслава Петрова – по 10. Максим Корниенко и Владимир Конев записали себе в актив по 9 баллов.
В целом, Муйжниекс использовал на паркете всех десятерых баскетблистов, которые провели по 15-24 минуты на площадке каждый.