Інформація до новини
13-07-2015, 16:30

Хочешь быть здоров – почаще заглядывай в паспорт

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Хочешь быть здоров – почаще заглядывай в паспорт

В настоящее время население Украины относится к своему здоровью с непозволительной небрежностью.

В первую очередь, это касается того, что люди забывают о своем возрасте. Такое мнение высказал на встрече с журналистами заведующий нейрохирургическим отделением Одесской областной клинической больницы Валерий Аксенов.

По его словам, после сорока лет инфаркты и инсульты случаются в 50 раз чаще, чем до тридцати. Поэтому, по мнению В. Аксенова, необходимо внимательно следить за своим давлением. Причем пониженное давление не менее опасно, чем повышенное.

Так, повышенное давление приводит к геморрагическим инсультам, а пониженное – к ишемическим, которые не менее опасны. При этом В. Аксенов напомнил, что, к сожалению, инсульты практически в 80% случаев приводят к инвалидизации.

По мнению специалиста, особенно внимательными нужно быть в летнее время, поскольку количество инфарктов и инсультов возрастает в несколько раз. Поэтому необходимо как можно меньше бывать на солнце, пить много жидкости (не менее 3 литров воды в сутки) и употреблять пищу, богатую солями калия (бананы, изюм) и магния (какао, гречка и миндаль).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.