Інформація до новини
9-01-2022, 16:00

Ледяная «нора» для Гитлера?

Категорія: Новини / Статті

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

С Антарктидой связано много научных загадок и мифов. Одна из сомнительных историй повествует, будто на секретной нацистской антарктической базе 211 «Новый Берлин», расположенной подо льдом в районе так называемой «Новой Швабии» (Земля Королевы Мод), якобы до начала 1970-х скрывался сам Гитлер, которого вывезли на подводной лодке после поражения Третьего рейха. Её сторонники ссылаются на данные американской разведки, согласно которым, начиная с 1939 года (и особенно интенсивно в течение 1942-1945 годов), немецкие корабли и подлодки доставляли в этот район учёных, обслугу и узников концлагерей, подлежащих уничтожению после возведения секретных объектов.

Согласно данным американской разведки, начиная с 1939 года немецкие корабли и подлодки доставляли в Антарктиду учёных, обслугу и узников концлагерей для возведения секретных объектов.Эксперты оккультного нацистского института «Аненербе» считали Землю полой, а Антарктиду - скрывшейся подо льдом Атлантидой, высокоразвитая цивилизация которой сделала грандиозные открытия и изобретения. Поэтому одна из целей полярных исследователей со свастикой состояла в том, чтобы получить доступ к этим сокровищам. Есть и более приземлённая версия: якобы персонал «Новой Швабии» мог работать над получением новых видов энергии, созданием дискообразных летательных аппаратов («летающих тарелок»), проводить генетические эксперименты по выведению «сверхлюдей». Кроме этого, база готовилась в качестве возможного убежища для нацистской верхушки в случае военного провала. Впрочем, правда это или вымысел, до сих пор доподлинно неизвестно: секретный объект 211 «Новый Берлин» так и не был найден. Но дыма без огня, как известно, не бывает.

Справка

Есть сведения, что в период с 25 октября по 10 ноября 1945 года по указанию советского руководства к берегам Антарктиды для обнаружения нацистской базы якобы была направлена секретная миссия - три подводные лодки проекта «Катюша». У берегов Земли Королевы Мод акустики одной из субмарин сообщили командиру, что она находится в окружении десяти неопознанных подводных объектов. Причём их скорость - 66 узлов, что в несколько раз превышало возможности как советских, так и немецких подводных лодок той поры. В данной ситуации было принято решение отказаться от дальнейшего осуществления разведывательного конвоя и лечь на обратный курс.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.