Інформація до новини
18-01-2022, 10:00

Американские медиа сообщили о негласном визите главы ЦРУ в Украину

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Директор ЦРУ Билл Бернс на прошлой неделе во время негласного визита в Киев мог встречаться с руководством Украины для обсуждения ситуации, связанной с военной эскалацией РФ.

Об этом сообщают американские медиа и журналисты со ссылкой на источники в администрации США, передает Укринформ.

"ЦРУ уже давно придерживается политики не комментировать и публично не объявлять о поездках своего директора", - объясняет CNN, почему информация о таких визитах обнародуется не сразу.

По информации источников, у Бернса в Киеве «были консультации с коллегами по разведке» по поводу вероятного вторжения России в Украину. Кроме того, отмечают американские медиа, глава ЦРУ провел встречи с руководством Украины.

"Бернс имел возможность обсудить текущую ситуацию с Президентом Зеленским и усилия по деэскалации напряженности", - отмечается в публикации CNN.

Корреспондентка этого канала Наташа Бертран, освещающая в Белом доме вопросы, связанные с национальной безопасностью США, тоже прокомментировала информацию о визите главы ЦРУ в Украину.

"Бернс несколько месяцев был ключевым посредником между США, Россией и Украиной, поскольку РФ продолжала наращивать свои силы вблизи Украины. Он даже провел редкий разговор с Путиным в Москве в начале ноября, чтобы выразить "серьезную" обеспокоенность США действиями России", - пишет Бертран.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.