Інформація до новини
6-03-2022, 12:00

Швейцария поддержала санкции против России

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Правительство Швейцарии запретило экспорт товаров двойного назначения, товаров для сферы безопасности и обороны, продуктов и услуг в нефтяном секторе в Россию. Об этом говорится в сообщении Федерального совета Швейцарии, передает LIGA.

Швейцария также запретила операции с Центробанком России и присоединилась к санкциям ЕС — отключению семи банков России от SWIFT.

Отмечается, что экспорт всех товаров двойного назначения в Россию теперь запрещен, независимо от их конечного использования или конечного пользователя.

Кроме того, запрещен экспорт товаров, которые могут способствовать развитию сектора обороны и безопасности России. 

Швейцария запретила экспорт в Россию некоторых товаров и услуг нефтяного сектора. Также запрещен экспорт некоторых товаров и технологий, которые могут быть использованы в авиации и космической отрасли.

Правительство Швейцарии запретило предоставлять государственное финансирование или финансовую помощь для торговли или инвестиций в России. Другие ограничительные меры в финансовом секторе касаются ценных бумаг, кредитов и приема депозитов.

Швейцария запретила операции с Центральным банком России.

Кроме того, Федеральный совет принял решение ввести санкции в отношении финансового сектора, принятые ЕС 1 марта, с теми же исключениями. В частности, это касается SWIFT — международной системы обмена сообщениями для финансовых трансакций.

Также Швейцария отметила, что применение этих санкций совместимо с нейтралитетом страны.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.