Інформація до новини
17-04-2022, 10:00

Fortune: Абрамович в Киеве стремится возобновить переговоры между Украиной и Россией

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Миллиардер Роман Абрамович отправился в Киев, чтобы возобновить мирные переговоры между Россией и Украиной, которые зашли в тупик 

Абрамович встретился с украинскими переговорщиками, чтобы обсудить пути возобновления переговоров, сообщает Fortune.

 Российский миллиардер, имеющий давние связи с президентом Владимиром Путиным, выступал в качестве неформального посредника с тех пор, как в конце февраля началась война, когда президент Украины Владимир Зеленский попросил его принять участие. Представитель Абрамовича отказался от комментариев, как и украинский переговорщик Михаил Подоляк.

После последнего раунда личных встреч в Стамбуле 29 марта, на котором присутствовал Абрамович, не было никаких признаков прогресса. Путин во вторник сказал, что они зашли в «тупик», и пообещал продолжить вторжение.

Украина до сих пор не получила официального ответа от Кремля на предложения, которые она сделала России на стамбульских переговорах, а Москва неоднократно обвиняла Киев в проволочках. Переговоры на более низком уровне продолжались по видеосвязи, но с незначительными признаками прогресса.

Зеленский призвал страны Запада предоставить больше оружия и усилить санкции против России, чтобы укрепить свои позиции на переговорах.

«Я всегда говорю всем нашим партнерам, с которыми обсуждаю этот вопрос, что объем поддержки Украины напрямую влияет на восстановление мира», — заявил Зеленский в пятницу в обращении к нации.

Россия предостерегает США и их союзников от дополнительных поставок оружия, но пока безуспешно.





Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.