Інформація до новини
23-04-2022, 18:00

Путин объяснил Мишелю отмену штурма Азовстали

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Президент РФ Владимир Путин заявил главе Европейского совета Шарлю Мишелю, что приказал отменить штурм Азовстали в Мариуполе из-за принципа гуманности. О разговоре политиков проинформировала пресс-служба Кремля, сообщает Корреспондент.

"Подробно обсуждено развитие ситуации в Украине. Шарль Мишель информировал о контактах с украинским руководством в ходе своей недавней поездки в Киев. Владимир Путин изложил принципиальные оценки в связи со "специальной военной операцией" по защите "республик" Донбасса. Отмечено, что после "освобождение" "Мариуполю из соображений гуманности предписано отменить штурм промышленной зоны завода Азовсталь" , - говорится в сообщении.

Утверждается, что Путин рассказал Мишелю "о предпринимаемых на постоянной основе мерах по защите гражданского населения, ежедневное открытие гуманитарных коридоров и объявление режима тишины для безопасной эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий".

"Обратите внимание на безответственные заявления представителей ЕС о необходимости разрешить ситуацию в Украине военным путем, а также игнорирование "многочисленных военных преступлений украинских силовиков"" , - говорится в сообщении.

Украинская разведка считает, что Россия не отказалась от планов штурма “Азовстали” и бросит туда спецназ ФСБ и Росгвардии. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире телемарафона.

Он полагает, что Путин слукавил, когда дал приказ Шойгу не штурмовать “Азовсталь”.

“Они действительно могут отказаться от широкомасштабного штурма “Азовстали”. Но, по нашим данным, они планируют привлечь Росгвардию, другие структуры, в том числе структуры ФСБ, которые будут продолжать наступление на завод, чтобы уничтожить наше сопротивление”, — заявил Скибицкий.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.