Інформація до новини
3-06-2022, 16:00

Турция покупает украинское зерно, которое украла Россия, – посол

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Среди стран, покупающих украденное украинское зерно, оказалась и Турция. Об этом сообщил посол Василий Боднарь.

По словам посла, нужно выяснить, кто причастен к этому, передает "24 канал".

Василий Боднарь уже обратился за помощью к турецким властям и Интерполу. Они должны начать расследование, чтобы обнаружить, кто имеет отношение к поставкам зерна транзитом через турецкие воды.


Турция обещала доставить наше зерно на рынки

Война России в Украине чревата голодом в мире и ростом цен на продукты. Ведь Россия заблокировала наши порты, и мы не можем экспортировать зерно. Турция обещала помочь Украине с экспортом.

Турецкие дипломаты под эгидой ООН подготовили дорожную карту для разрешения глобального продовольственного кризиса, возникшего из-за продолжающейся войны. Ее должны обсудить на встрече Украины, России, Турции и представителей ООН, которую анонсировала именно Турция.

Президент страны Реджеп Эрдоган даже поговорил по телефону с Путиным по этому вопросу. Параллельно был отдельный разговор с Зеленским. Путин якобы сказал, что Россия готова содействовать беспрепятственным перевозкам грузов в координации со своими турецкими партнерами, в том числе зерновым из украинских портов.

В разговоре с Зеленским Эрдоган подчеркнул, что Турции важно создать безопасный коридор для экспорта украинской сельскохозяйственной продукции морем на внешние рынки.

Турция сообщала, что украинская и российская стороны положительно оценили идею. Надеются, что порты размениваются, а запасы зерна безопасно попадут на рынки.


Россия ворует зерно в Украине

  • Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сообщало, что Россия уже успела украсть у нас 500 тысяч тонн пшеницы из оккупированных регионов. Из Харьковской, Донецкой и Луганской областей украденное зерно вывозится в Россию, а из Запорожской и Херсонской областей – в оккупированный Крым. А оттуда пытаются на кораблях отправить его в другие страны, где это зерно можно продать.
  • Одной из стран, которым Россия пыталась продать украденное в Украине зерно, был Египет. Но в Египте отказались покупать краденое зерно, и судно изменило направление на Ливан и Сирию. Именно эти режимы помогают Путину совершать преступления против человечества.
  • В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины предполагали, что из Сирии дальше похищенное зерно могут перевозить в страны Ближнего Востока из-за контрабанды. Кроме зерна, у украинских разведчиков есть информация, что оккупанты похищают и другие овощи: свеклу, картофель, капусту и другое.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.