Інформація до новини
27-07-2022, 16:00

На час війни заборонили стягнення боргів за комуналку

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Верховная Рада приняла в целом законопроект, предусматривающий запрет на принудительное взыскание долгов за коммунальные услуги во время военного положения. Об этом сообщил народный депутат Александр Бакумов, пишет УНН.

"ВР запретила во время действия военного положения совершение исполнительных действий по решениям о взыскании с физического лица задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Принято в целом", - написал Бакумов в Telegram.

Как сообщил народный депутат Ярослав Железняк в своем Telegram-канале, за принятие в целом законопроекта "О внесении изменения в... Закон Украины "Об исполнительном производстве" по исполнению решений о взыскании с физического лица задолженности за жилищно-коммунальные услуги в период действия военного положения" (№7531) проголосовали 312 народных депутатов.

Документом предлагается на время действия военного положения остановить совершение исполнительных действий в исполнительных производствах о взыскании с физического лица задолженности по ЖКУ, а также решений, должниками по которым являются предприятия оборонно-промышленного комплекса, органы военного управления, воинские части, вузы и другие организации, входящие в состав ВСУ (кроме решений о взыскании зарплаты и денежного довольствия военнослужащих).


Напомним, что ранее Верховная Рада отправила на повторное второе чтение законопроект об установлении моратория на повышение тарифов на тепло и газ во время военного положения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.