Інформація до новини
29-08-2022, 10:00

Енергокриза в Євросоюзі: Сатурн та Галерея Кауфхоф вимикають ескалатори

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Ритейлеры пытаются экономить все больше и больше энергии. Поэтому крупные магазины, такие как Saturn и Galeria Kaufhof, отключают свои эскалаторы. Мебельный гигант Ikea также в настоящее время изучает такую меру.

Энергетический кризис сейчас ощущается на каждом углу: чтобы сэкономить электроэнергию, первые крупные магазины теперь отключают свои эскалаторы. Газета «Bild» сообщает, что эскалаторы больше не работают в нескольких магазинах Saturn, а также в универмагах Karstadt и Galeria Kaufhof.

Даже в торговом центре ECE эскалаторы будут работать только в ограниченной степени, утром и вечером они стоят на месте. Мебельный гигант Ikea также в настоящее время изучает, будут ли отключены эскалаторы. В нескольких городах, таких как Любек, Росток и Карлсруэ, эскалаторы уже работают только в ограниченной степени или больше не работают вообще.

«В области освещения и эскалаторов мы уже экономим электроэнергию, выключая и отключая, где это возможно, не влияя на клиентов», - объясняет генеральный директор Galeria Мигель Мюлленбах «Bild». Ikea подчеркивает, что даже конец эскалаторов, а также другие меры жесткой экономии не компенсируют ожидаемые затраты на энергию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.