Інформація до новини
28-08-2022, 12:00

Війна в Україні: новий удар по Харкову

Категорія: Новини / Видео

Автор: euronews

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Власти Славянска, города в Донецкой области Украины, призывают жителей эвакуироваться. В результате российских обстрелов в Славянске был разрушено здание техникума и один из жилых домов. О погибших и пострадавших сообщений нет.

Мэр Славянска Вадим Лях призвал жителей не откладывать решение об эвакуации, написав в соцсетях: "Не ждите, когда разрушенным окажется именно ваш дом. Уезжайте сейчас!"

В субботу утром россияне нанесли удар по Харькову. Ракеты попали в центр города. В правоохранительных органах Украины сообщили, что обстрел велся из зенитных ракетных комплексов С-300.

"Куда стреляли, не понимаю. Если это военный объект, то я как минимум Индира Ганди. Нет слов, а те, что есть, уже не хочется повторять", - сказал работник одного из магазинов, расположенного в пострадавшем от обстрела здании, Виктор.

Бахмут под постоянными обстрелами

Сообщается, что российская армия подошла к Бахмуту. Город под постоянными обстрелами артиллерии. 

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате частичного обрушения пятиэтажного дома в Бахмуте под завалами находится по меньшей мере один человек.

"Нам некуда деваться. Я отсюда не выеду. У меня тут отец и мать похоронены. У меня здесь бабушка престарелая. Кому она тут одна нужна? Скитаться по съемным квартирам? Лучше уж я в этих руинах останусь, они хотя бы мои", - говорит жительница Бахмута Юлия.

На ЗАЭС ждут миссию МАГАТЭ

Боевые действия продолжаются вблизи крупнейшей в Европе Запорожской АЭС. 

Минобороны России сообщает, что за сутки по территории станции ВСУ выпустили 17 снарядов. Десять из них, как утверждается, разорвались в 30 метрах от хранилища отработанного ядерного топлива.

Украинская госкомпания "Энергоатом" сообщает, что обстреливают станцию российские военные, и предупреждает, что есть серьезные риски для безопасной работы ЗАЭС.

Как ожидается, на следующей неделе станцию посетит миссия МАГАТЭ под руководством главы организации Рафаеля Мариано Гросси.

АЭС находится с первых дней войны под контролем российской армии.

Источник  Euronews




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.