Інформація до новини
13-10-2022, 16:00

На Одещині зводять модульні містечка для переселенців

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Одесские строители сооружают согласно графику модульные городки для части внутренне перемещенных лиц, более 150 тысяч которых зарегистрировано на территории области. Завершается также подготовка объектов к отопительному сезону.

Об этом сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, передает Укринформ.

«Строители реализуют проект постройки модульных городков для внутренне перемещенных лиц согласно утвержденному графику», - отметил Братчук.

Представитель ОВА пообещал в ближайшее время подробнее рассказать о ходе строительства модульных городков для внутренних переселенцев на территории области.

По словам Братчука, завершаются также ремонтные работы на жилых объектах в Одессе и пгт Сергеевка, подвергшихся разрушениям от ракетных атак врага.

"В частности, будет завершен ремонт квартир в жилом комплексе "Тирас" и многоэтажки в Сергеевке", - уточнил он.

Также успешно завершают подготовительные работы к отопительному сезону одесские энергетики.

Как ранее сообщала глава Минреинтеграции Ирина Верещук, правительство планирует построить до конца текущего года 25 модульных городков для внутренне перемещенных лиц.

Вблизи Одессы, по словам Одесской районной военной администрации Юрия Крука, строители сейчас строят ряд таких городков.

«В настоящее время на территории Одесского района зарегистрировано 69 тысяч 869 внутренне перемещенных лиц, работа по трудоустройству и их размещению продолжается. Работаем над строительством модульных городков для переселенцев на территории Беляевской, Великодолинской и Великодальницкой громад», - отметил Крук, выступая на 13-й сессии райсовета.

3 октября глава Одесской ОВА Максим Марченко провел рабочую встречу с постоянным координатором системы ООН в Украине Дениз Браун, на которой «подчеркнул настроенность на усиление уровня и потребность в тесном сотрудничестве с агентствами ООН в Одесской области».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.