Інформація до новини
26-11-2022, 12:00

ISW про примусову інтеграцію українців ВІДЕО

Категорія: Новини / Видео

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Российские чиновники и оккупационные власти предпринимают новые попытки консолидировать административный контроль над оккупированными и аннексированными территориями и насильно интегрировать украинских граждан в российские социокультурные, экономические, военные и управленческие системы.

Институт изучения войны сообщает: Российские оккупационные власти и вооружённые силы и дальше ужесточали фильтрационные меры на оккупированных Россией территориях в Украине.

Вот как проходят российские фильтрационные процедуры в Украине: сначала людей задерживают и доставляют в пункты фильтрации, либо останавливают на контрольных пунктах фильтрации, где проверяют, представляют ли они угрозу.

Того, кого посчитают наиболее опасным, вероятно, задержат и заключат под стражу в Восточной Украине либо в России. Тот, кого сочтут менее опасным, но все же враждебным, вероятно, будет принудительно депортирован в Россию. Тем, кого посчитают неопасным, вероятно, либо выдадут документы и разрешат остаться в Украине, либо принудительно депортируют в Россию.

Среди депортированных много детей.

Институт изучения войны сообщает: Российские чиновники продолжают работу по депортации детей из оккупированных районов Украины в Россию. Назначенные Россией власти так называемой «Луганской народной республики» заявили, что они отправили украинских детей из этого региона в Краснодарский край в России.

По данным Национального информационного бюро Украины, почти 11,5 тысяч детей были депортированы, – эти данные основаны на сообщениях родителей, которые разыскивают детей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.