Інформація до новини
22-07-2015, 15:00

Сегодня стартует Международный турнир имени Трестина

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня стартует  Международный турнир имени Трестина

22-26 июля в Одессе состоится XIX Международный турнир памяти Семена Трестина, организованный Федерацией бокса Одесской области.
Первый день этого спортивного мероприятия пройдет в конференц-зале отеля «Черное море Ришельевская» (ул. Ришельевская, 59), где с 10.00 до 22.00 будет проводиться регистрация гостей, жеребьевка, а также заседание главной судейской коллегии. 
23 июля в 15.00 состоятся п редварительные поединки боксеров (как и на следующий день), а официальная церемония открытия турнира в 17.00. Среди почетных гостей – губернатор Михаил Саакашвили, мэр Одессы Геннадий Труханов, президент Федерации Бокса Украины Владимир Продивус, заслуженный тренер СССР, президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов, президент Федерации бокса Одесской области, вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Александр Крыжановский, вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова, генеральный секретарь Федерации бокса Украины Илья Гурович, начальник управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий. 
25 июля зрители турнира памяти Семена Трестина увидят полуфинальные поединки боксеров, по итогам которых станут известны имена обладатели бронзовых медалей. Финалы же состоятся на следующий день – 26 июля, на который запланирована также церемония награждения лучших боксеров, тренеров и судей турнира, а гостей и партнеров. 

«С нынешнего года турнир памяти Семена Трестина официально стал «мастерским» - его победители обязательно получат звания мастеров спорта. – С каждым новым турниром, с каждой победой наших боксеров на всеукраинских и международных аренах мы стараемся все выше поднимать уровень своей работы. Следуя принципу постоянного самосовершенствования во имя развития лучших спортивных традиций нашего города и страны, Федерация бокса Одесской области делает все возможное, чтобы нынешний, 19-й турнир памяти знаменитого спортсмена и тренера Семена Трестина стал одним из самых выдающихся спортивных событий Украины. Приглашаем в Одессу спортсменов и болельщиков бокса со всего мира!»
 - говорит Президент ФБОО Александр Крыжановский. 
Свои заявки на участие в турнире уже предоставили спортсмены из Украины, Азербайджана, Молдовы, Приднестровья, Дагестана, России. 
Поединки спортсменов в рамках XIX Международного турнира памяти Семена Трестина пройдут в спорткомплексе Одесской Национальной юридической академии, по адресу: Фонтанская дорога, 23.

Справка ФБОО.
Советский боксер, мастер спорта международного класса Семен Борисович Трестин родился в Одессе в 1940 году. Выступал в полулегкой весовой категории – 57 кг. 
Восьмикратный чемпион Украины (1960-62, 1964-67, 1971), пятикратный победитель ЦС «Динамо», в составе сборной ЦС ДСО «Динамо» обладатель Кубка СССР (1968), вице-чемпион СССР (Казань-69), бронзовый призёр чемпионатов СССР (Москва-67, Ленинакан-68). В составе сборной УССР – серебряный призёр Кубка СССР, призёр V Спартакиады народов СССР. Победитель зонального первенства СССР в Донецке (1966). Финалист VII Всесоюзной летней спартакиады Профсоюзов (1965).
Провёл около полусотни международных встреч, во всех одержал победу. Общее количество боев на ринге - 262 боя, из которых уступил всего в 14-ти, однако даже в нокдауне не побывал ни разу.
Семен Трестин — первый и единственный из боксёров СССР, получивший "Боксёрский Оскар" на турнире лучших боксёров Европы в Белграде (Югославия) в 1966 году.
Выдающийся боксер рано ушел из жизни: тяжелая болезнь сразила его на 54-м году жизни в Бостоне, где он провел свои последние годы.
В память о легенде одесского бокса в его родном городе с 1996 года при поддержке Федерации бокса Одесской области проводится ежегодный международный турнир, в котором принимают участие боксеры из разных стран. Победителю категории 57 кг, в которой боксировал сам Трестин, вручается специальный приз, а с 2014 года все победители турнира удостаиваются звания мастера спорта.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.