Інформація до новини
26-12-2022, 10:00

Різдво на війні: Путін – про переговори, Подоляк – про трибунал

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Готовность к переговорам и поиску "приемлемых развязок" – в таком ключе Владимир Путин высказался о войне в Украине в интервью государственному телевидению.

Глава Кремля в очередной раз заявил, что, по его мнению, в основе конфликта – стремление стран Запада "растащить историческую Россию".

"Мы приближаемся к трибуналу" – написал в ответ на это советник офиса президента Украины Михаил Подоляк. Как утверждают в Киеве, "Россия единолично напала на Украину и убивают её граждан", Москва "не хочет переговоров, а пытается уйти от ответственности".

В Украине впервые массово отметили сочельник и Рождество по григорианскому календарю. Традиционно украинские православные и грекокатолики празднуют Рождество 7 января. Православная церковь Украины (ПЦУ), автокефалию которой не признают некоторые поместные церкви, проведёт службы в обе даты. По опросу социологической группы "Рейтинг", 44% украинцев поддерживает идею празднования Рождества в один день с католиками и протестантами.

Солдаты и бойцы теробороны посетили богослужения. "Я думаю, все будет хорошо. Украина точно выиграет эту войну, и вот тогда мы отпразднуем как следует, с братьями по оружию и близкими, это будет праздник, который невозможно забыть", – говорит один прихожанин.

На Херсонщине в воскресенье трижды объявлялась воздушная тревога. Работники аварийно-спасательных служб устраняли последствия субботнего российского удара по областному центру, жертвами которого стали не менее 10 человек.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.