Інформація до новини
20-04-2022, 18:00

В Офисе президента подтвердили получение от Москвы документов по переговорам

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о том, что РФ передала Киеву проект документа по мирному соглашению и ждёт ответа. Он сообщил, что Украина изучает документ, переданный Кремлем.

Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде", передает delo.ua.

По его словам, во время переговоров в Стамбуле оппонентам была передана позиция украинской стороны. Они изучали ее и сейчас просто дали свои встречные позиции. 

"Что касается переговорного процесса, то Украина еще в рамках стамбульского раунда передала стороне оппонентов свои предложения по формальным решениям. В том числе по гарантиям безопасности как обеспечению дальнейших ненападений на нашу страну. Российская сторона изучила предложения и высказала свои встречные позиции. Дальше – наша очередь изучать, сравнивать, делать выводы. В том числе политико-юридического характера", — подчеркнул Подоляк.

Напомним, спикер российского президента Дмитрий Песков заявил, что якобы РФ передала Украине свой вариант  мирных договоренностей с "четкими формулировками".

При этом ранее официальная представительница МИД РФ России Мария Захарова заявила, что Москва уже не доверяет украинским переговорщикам.

Как заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, который входит в состав украинской делегации на переговорах, Россия серьезно делает ставку на вторую фазу войны, которая уже началась, поэтому пока трудно сказать, когда будут возможны следующие прямые мирные переговоры с РФ.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.