Інформація до новини
19-03-2023, 18:00

В Одеському військкоматі відповіли на скандальне відео, де силою тримають людей

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском областном ТЦК силой удерживают несколько десятков мужчин, мобилизованных на улице.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Сообщается, что людей с воскресенья удерживают в Малиновском военкомате. В Сети появляются новые видео, где люди сидят в помещении с койками. На кадрах мужчины лежат в помещении на кроватях.

В Одесском областном ТЦК и СП отреагировали на скандальное видео. Там опубликовали фото комнат, где действительно находятся мобилизованные, ожидающие отправки на учебу.

"На самом деле, условия, в которых находятся военнообязанные во время прохождения медицинской комиссии и ожидания отправления в воинские части, в территориальных центрах комплектования соответствуют уставным нормам: там организованы места отдыха, санитарные удобства (с горячей водой), достойное и вкусное питание. Нахождение в таком пункте ограничено временем формирования команды на соответствующую воинскую часть и, как правило, не превышает 3 суток", – сообщили в центре комплектации. 

В комментариях под сообщением областного ТЦК пользователи называют информацию ложной и призывают обратить внимание правоохранительных органов на незаконные методы работников.

  Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.