Інформація до новини
5-06-2023, 18:00

Екс-форвард "Мілана" Ібрагімович завершив кар'єру

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Игрок не будет искать себе новую команду после окончания контракта с "красно-черными Форвард “Милана” Златан Ибрагимович после истечения контракта с итальянским клубом решил завершить профессиональную карьеру.

В связи с этим футболист выступил со специальным заявлением, сообщает сайт Джанлуки Ди Марцио.

“Я не могу дышать, но все хорошо. Так много воспоминаний на этом стадионе (“Сан-Сиро” – ред.). Ты подарил мне сначала любовь, потом – счастье. Я хочу поблагодарить свою семью за терпение. Я хочу поблагодарить свою вторую семью: футболистов. Я благодарю тренера, штаб, менеджеров. Наконец, но от всей души я хочу поблагодарить вас, болельщиков. Пора попрощаться с футболом, но не с вами”, - отметил Ибрагимович.

Швед боснийского происхождения, которому в октябре исполнится 42 года, также играл за ПСЖ, “Интер”, “Аякс”, “Ювентус”, “Лос-Анджелес Гэлакси”, “Манчестер Юнайтед” и “Барселону”.

Златан выигрывал чемпионаты Италии, Испании и Франции, а также Лигу Европы.

Игрок считался одним из самых непредсказуемых и мастеровитых нападающих своего поколения. По версии газеты The Guardian, Ибрагимович занял третью строчку лучших футболистов мира за 2013 год. А по версии шведского журнала Dagens Nyheter - занял второе место в списке лучших спортсменов государства всех времён. Забил более 570 голов за карьеру и забивал в каждом из последних четырёх десятилетий - в 1990-х, в 2000-х, в 2010-х и в 2020-х.

Наконец, на счету футболиста 62 гола в 122 матчах за сборную Швеции. Лучший бомбардир в истории национальной сборной, с которой выступа на Евро-2004, 2008, 2012 и 2016, а также на двух чемпионатах мира - 2002 и 2006.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.