Інформація до новини
29-07-2015, 18:30

«Кубок портов Черного моря» — у одесских яхтсменов

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Кубок портов Черного моря» — у одесских яхтсменов

В яхт-клубе на морском вокзале Одесского порта состоялась церемония награждения победителей 15-й открытой регаты крейсерских яхт «Кубок портов Черного моря», в которой первые места завоевали одесские яхты, сообщает ИА «Контекст-Причерноморье».

Как рассказал директор регаты «Кубок портов Черного моря» и вице-президент Одесской областной федерации парусного спорта Сергей Червяков, в этом году в гонках приняли участие 25 экипажей из Одессы, Херсона, Южного, Ильичевска и Белгорода-Днестровского. Соревнования в шести классах судов проходили с 24 по 28 июля в акватории Одесского залива между мысом Большой Фонтан и загородным поселком «Сосновый берег». Всего за три дня состоялось 4 гонки.

1 место по итогам гонок и главные призы «За абсолютную скорость» и «Лучшее исправленное время» получила яхта «Maestro», капитаном которой является Олег Сташкевич – известный в Украине яхтсмен и портовик с большим стажем, сегодня соучредитель стивидорной компании ООО «Новотех-терминал».

Бронзовыми призерами регаты в своих классах также стали две другие лодки Одесского порта: «Маэстро» (капитан Владимир Вильдяев) и «Шериф» (капитан Юрий Гончаров).

«Традиция Кубка не прервалась. Несмотря на сложное для парусного спорта время, гонки прошли на высоком уровне. Мы признательны за помощь в организации регаты Администрации морских портов Украины, руководству Одесского филиала ГП «АМПУ», дирекции ГП «ОМТП». Особая благодарность администрации яхт-клуба (ныне – комплекса по обслуживанию судов среднего и малого тоннажа) на морском вокзале за предоставленные места в марине для стоянки яхт и помещения для оргкомитета»,
— отметил С. Червяков.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.