Інформація до новини
30-07-2015, 11:00

Стамбул поможет Одессе с современными технологиями и красотой

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стамбул поможет Одессе с современными технологиями и красотой

В ходе рабочего  визита Городского головы Одессы Геннадия Труханова в Стамбул он встретился с губернатором провинции Стамбул г-ном Васипом Шахином и с мэром Стамбульской метрополии г-ном Кадиром Топбашем.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между нашими городами в экономической, социальной, культурной и туристической сферах.

В частности, было достигнуто взаимопонимание в вопросе благоустройства созданного  в 2013 году в Одессе Стамбульского парка. Одесситами разработан эскизный проект, который на следующей неделе планируется рассмотреть на заседании рабочей группы с участием представителей Муниципалитета Стамбульской метрополии.

Комментируя итоги рабочей поездки, Геннадий Труханов отметил: 

«Мы обсудили с представителями турецких властей вопросы развития пассажирского паромного сообщения между Одессой и Стамбулом, а также договорились о том, что Стамбул будет помогать Одессе развиваться. Мы будем изучать и внедрять опыт Стамбула по водоотводу и водоочистке. Мы заверили представителей турецкой стороны, что городские власти Одессы готовы обеспечить максимально благоприятные и комфортные условия для привлечения в наш город инвесторов. А Стамбульский парк, я уверен, после благоустройства станет одним из самых ярких и комфортных мест центра Одессы».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.