Інформація до новини
18-01-2024, 12:00

Черговий пункт пропуску заблоковано: румунські фермери почали блокаду з технікою

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Утром 18 января румынская сторона проинформировала, что перед международным пунктом пропуска "Халмеу-Дьяково" фермеры перекрыли движение грузовых транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, блокирование осуществляется крупной сельскохозяйственной техникой, передает УНИАН

"Движение на выезд из Украины грузовиков временно приостановлено с целью недопущения блокирования проезда легковых авто. Сроки проведения блокировки пока не известны", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас на выезд из Украины ожидают около 10 грузовиков, а в электронной очереди – 607 транспортных средств. За минувшие сутки оформлено и пропущено: на выезд из Украины – 138 транспортных средств, на въезд – 105 транспортных средств. 
Напомним, что румынские фермеры начали блокировать украинскую границу с 13 января. 16 января сообщалось, что Министерство сельского хозяйства Румынии и представители крупных сельскохозяйственных организаций достигли договоренности по определенным требованиям фермеров

16 января движение грузовиков через украинско-польский пункт пропуска "Ягодин-Дорогуск" было восстановлено. Польские перевозчики тогда сообщили о завершение своих акций протеста. Также польские перевозчики тогда завершили блокировку границы перед пунктами пропуска "Краковец" и "Рава-Русская".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.