Інформація до новини
11-08-2015, 12:00

Саакашвили запретил теперь и Пьеху

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили запретил теперь и Пьеху

Звёздные войны продолжаются. Одесский губернатор против российского шоубиза. После нашумевшей отмены концерта российского репера Тимати Михаил Саакашвили порекомендовал не пускать в Одессу внука знаменитой Эдиты Пьехи – Стаса, напишет сайт "Третьего цифрового канала".

«Наглость “КРЫМНАШ публики” просто поражает. Они считают, что имеют право оправдывать и поддерживать насильников, и, как ни в чём не бывало, после этого приезжать к жертве агрессии на заработки. Апологетам Путина не место на украинской земле. Пусть едут на заработки, нaпример, в Сыктывкар. Нам нужно в Одессе и всей Украине сохранять мир, и поэтому приходится защищаться от тех, кто поддерживает разжигателей войны»,
- написал Саакашвили в своём Facebook.

На сайте ОГА и вовсе повесили объявление, в котором говорится, что Украина приветствует приезд порядочных российских артистов, музыкантов, туристов, инвесторов, но всем, кто поддерживает оккупационный режим, въезд на нашу территорию закрыт.

К порядочным артистам относят Андрея Макаревича, концерт которого в своем Facebook проанонсировал Саакашвили, и Михаила Гребенщикова, который недавно вместе с грузинской исполнительницей Нино Катамадзе спел в гостях у губернатора.

Ну не дал концерт в Одессе – так не дал. Судя по постам Пьехи в соцсетях, исполнитель особо не печалится. Пьеха ограничился лаконичным сообщением в Facebook «Прощай, Одесса-мама». И лирическими строками, по всем видимости, посвящёнными одесситам:

В чёрных тканях знакомые будут стоять,
В глубине своих стареньких комнат…
Очевидно, что лучше меня им не знать,
Или просто, проснувшись, не вспомнить.

А пока внимание прессы приковано к скандалу со Стасом Пьехой, в одесской Аркадии официально открылся брендовый магазин Black Star Wear, принадлежащей российскому певцу Тимати.

Исполнитель является поклонником Владимира Путина, считает его «примером мужской силы, ума и решительности». Тимати также известен своими антиукраинскими высказываниями, к примеру, он сравнивал Украину с младшим братом, который тяжело запил или сел на наркотики. Именно из-за антиукраинской позиции Тимати его концерт в Одессе, назначенный на 21 августа, отменили по распоряжению губернатора Саакашвили. А вот подопечные репера из его лейбла «Блэк Стар» в день открытия фирменного магазина в Аркадии засветились.

Логика в отмене выступлений звезд, которые поддерживают агрессию против Украины, или как минимум зарабатывают концертами в России, есть. Такие мероприятия, как магнит, притягивают представителей проукраинских сил, и перерастают в беспорядки, как например, на прошлогоднем концерте Ани Лорак в Одессе.

Однако не только российские знаменитости открывают свой бизнес в Одессе. Случается и наоборот. Одесский ресторатор Савва Либкин планирует открыть ресторан «Компот» в Москве. Пока одесская общественность негодует по этому поводу, Савелий отвечает – «не ищите в наших тарелках политику, её там нет».


Джерело: Третий цифровой




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.