Інформація до новини
25-12-2014, 15:00

До сегодняшнего обеда Кабмин продержался

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады Кабинету Министров пришлось выдержать серьезный бой. Как передает издание «Вести", жаркие дебаты в зале разгорелись вокруг законопроекта, который отменяет часть социальных льгот и доплат. Так, школьные педагоги могут остаться без дополнительных выплаты за проверку тетрадей и классное руководство. Против принятия данного законопроекта даже в первом чтении выступили представители всех фракций коалиции и оппозиции. "Оппозиционный блок" и вовсе заявил, что Кабмин и главу НБУ необходимо отправить отставку. А Сергей Пашинский из "Народного фронта" предложил тем фракциям, которые делегировали в правительство министра образования, отозвать его, и назначить нового. В итоге народные депутаты отправили на доработку правительства скандальный законопроект.Однако, пока никто из депутатов коалиции постановления об отставке Кабмина не видел. Вместе с тем, народный депутат от «Оппозиционного блока» Наталя Королевская во время перерыва в работе парламента завила, что обращение с требованием об отставке правительства уже передано совету коалиции: 

"От имени фракции «Оппозиционного блока» хочу заявить, что сегодняшнее правительство не способно провести реформы. За несколько дней мы увидели не лицо правительства, а его звериный оскал с которым он смотрят на незащищенные слои населения. Мы обращаемся к коалиции с просьбой поддержать нас и отправить в отставку это правительство".
При этом бюджетное и налоговое законодательство, продвигаемое правительством, политик назвала недопустимыми инициативами."Мы изучили бюджет, которым предлагается уменьшить пенсии. На сегодняшний день минимальная пенсия составляет 56 долларов. «Оппозиционный блок» настаивает, чтобы социальные выплаты были индексированы. Минимальная пенсия составляла 1756 гривен, а минимальная заработная плата - 2253 гривен", - заявила Королевская и добавила, что соответствующие требования переданы в бюджетный комитет. Недопустима, по ее мнению, и легализация игрового бизнеса, чего, вроде бы, добиваются члены правительства: "Сегодня они хотят легализировать игорный бизнес, а завтра могут пойти на легализацию наркотиков и проституции".


Джерело: vesti-ukr.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.