Інформація до новини
14-08-2015, 16:30

Очень хочется арендовать домик в Одессе. Во что это теперь обойдется?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Очень хочется арендовать домик в Одессе. Во что это теперь обойдется?

В Одессе цены на долгосрочную аренду домов остаются стабильно высокими, но некоторые риелторы уже рекомендуют арендодателям снижать цены.

Спрос на жилье в Одесе  увеличился в разы. И как следствие, значительно подорожала как посуточная, так и долгосрочная аренда жилой недвижимости. Цены повысились не только на квартиры или комнаты, но и на частные дома, так как многие туристы арендуют дом не на пару недель, а на все лето, сообщает издание «Domik.ua».

Арендодатели еще в начале курортного сезона перепрофилировались на посуточную аренду, но сегодня владельцы уже начинают искать арендаторов на длительный срок.

Самый дешевый дом предлагается в аренду в Малиновском районе по улице Химической. За жилье площадью 46 кв. м просят 1800 грн. В доме есть две комнаты, но они не меблированы. Санузел обустроен на улице, в доме есть душевая, отопление и он пригоден для круглогодичного проживания, есть бойлер и газовая плита. Кроме арендной платы арендаторы будут оплачивать коммунальные услуги по счетчикам за газ, электроэнергию и воду.

В Суворовском районе предлагают в аренду дом за 3500 грн. Жилье площадью 45 кв. м расположено на улице Штилевой. В доме две комнаты, одна из них проходная, также есть полноценный санузел и водяное отопление, стиральная машина, холодильник и Интернет. Возле дома — 5 соток земельного участка. Главным преимуществом этого дома является непосредственная близость к морю — не более 200 метров. Арендаторы также должны оплачивать коммунальные услуги по счетчикам.

За 3800 грн в Малиновском районе по улице Дальницкой предлагается дом площадью 38 кв.м. Возле дома совсем небольшой участок земли — около 1 сотки. В доме есть все удобства: санузел, кондиционер, но только одна комната. Также есть вся необходимая бытовая техника и современная мебель. Преимуществом дома является наличие сауны.

Просторный двухэтажный дом со всеми удобствами предлагают в аренду за 6000 грн  по улице Промышленной. Площадь дома — 100 кв. м, оборудовано две спальни, столовая, холл. В доме сделан современный ремонт, есть новая мебель и техника. Отметим, что дом меблирован по-минимуму. Также есть бойлер, кондиционер и спутниковое ТВ. Автор объявления рассказал, что хозяева дома хотят получать арендную плату в размере 6500 грн, но их удалось убедить снизить цену на 500 грн.

В Одессе предлагается жилье в аренду на любой вкус и бюджет. Возможно, после завершения курортного сезона арендодатели снизят стоимость жилья, и на рынке появится больше бюджетных предложений.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.