Информация к новости
Сьогодні, 18:00

У РФ пригрозили країнам Європи, де виробляють БПЛА разом з Україною, та опублікували адреси

Категория: Новини / Політика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями


В Минобороны России опубликовали перечень якобы адресов в Европе, где расположены предприятия совместного с Украиной производства БПЛА, намекая на "ответные меры".

Как сообщает "Европейская правда", сообщение появилось в Telegram российского ведомства вечером 15 апреля.

Минобороны РФ опубликовало список адресов в 11 странах Европы, по которым якобы расположены компании, производящие беспилотники совместно с Украиной или для Украины, или украинские предприятия в Европе.

В перечне приведены адреса в Великобритании, Германии, Нидерландах, Дании, Латвии, Литве, Польше, Чехии, Испании, Италии, Турции и Израиле, а также названия компаний и комплектующих, которые якобы производятся там.

В Минобороны РФ заявили, что якобы 26 марта "руководство ряда европейских стран" решило нарастить объемы производства и поставок БПЛА Украине "для ударов по территории России", что предусматривает расширение финансирования совместных или локализованных в Европе украинских предприятий этого направления.

"Расцениваем это как умышленный шаг, ведущий к резкой эскалации военно-политической ситуации на всем европейском континенте и ползучему превращению этих стран в стратегический тыл Украины", – заявили в ведомстве, добавляя, что это может привести к "непредсказуемым последствиям" и "втягиванию Европы в войну".


"Европейской общественности нужно не только понимать истинные причины угроз для своей безопасности, но и знать адреса, а также места расположения украинских и совместных предприятий по производству БпЛА и компонентов для Украины на территории своих государств", – добавили в заявлении.


Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев отдельно от себя заявил, что эти адреса могут стать "потенциальными целями" для России.

Литовский вещатель LRT отметил, что на улице Вильнюса, которую привели в списке, зарегистрировано более 700 компаний, но ни одна из них не выглядит как-то связанной с теми военными компаниями, о которых заявляет Минобороны РФ.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.