Інформація до новини
5-02-2020, 19:00

Япония впервые примет участие в учениях Sea Breeze в Украине

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Япония впервые примет участие в учениях Sea Breeze в Украине

Силы самообороны Японии впервые примут участие в нынешних военных учениях Sea Breeze 2020. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.
5 февраля состоялась встреча руководителей Минобороны Украины с японской делегацией, на которой стороны договорились об участии Японии в военных учениях Sea Breeze в Украине в этом году.
В Минобороны Украины отметили, что участие Японии в учениях станет важным фактором для военного сотрудничества между странами.
Sea Breeze — это ежегодные многонациональные учения, которые проводят на территории Украины с 1997 года. Вместе с Украиной соорганизатором учений являются США. 
Целью учений является улучшение сотрудничества и координации между странами Черноморского региона, кроме РФ, отработка маневров в море и на суше. Украина предоставляет военную и гражданскую инфраструктуру черноморского побережья, а США поддерживают обучение финансово, оказывают помощь в технике и оборудовании.
В этом году руководителем учений с украинской стороны будет капитан Алексей Доскато. Помимо Японии, в учениях впервые примет участия также Южная Корея, сообщает Минобороны.
В 2019 году Sea Breeze проходили с 1-го по 12 июля, в них приняли участие военные корабли и подразделения Украины, США, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Дании, Италии, Латвии, Эстонии, Канады, Литвы, Молдовы, Норвегии, Румынии, Польши, Франции, Турции и Швеции. Было задействовано 33 корабля и 27 летательных аппаратов.


Джерело: Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.