Інформація до новини
18-07-2016, 14:00

В Одессе стартовали международные военно-морские учения «Си-Бриз 2016»

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе стартовали международные военно-морские учения «Си-Бриз 2016»

Как рассказал руководитель учений с украинской стороны капитан 1 ранга Алексей Доскато, в них в этом году принимают участие более 26 боевых кораблей, более 20 самолетов и вертолетов, 150 единиц боевой техники и более 4 тысяч военнослужащих( из которых до 1 тысячи – украинские).

Главная задача учений –отработка проведения многонациональных операциях в кризисных регионах. Учения традиционно будут проводиться на территории Одесской и Николаевской областей. 

Основное участие в учениях принимают Украина и США. Однако всего в них будет задействованы силы и средства 26 стран –Украины, США, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Италии, Испании, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции, Швеции и Норвегии.

Таким образом, впервые в учениях «Си-Бриз» принимает участие практически все страны Южной Европы и почти вся Скандинавия( за исключением Дании).

Отметим, что наибольшее впечатление на присутствующих на открытии учений журналистов произвело, пожалуй, участие в них Молдовы, которая, как известно, вообще не имеет выхода к морю, а выход к Дунаю, переданный ей Украиной в обмен на часть трассы Одесса-Рени» составляет всего около  600 метров.                 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.