Інформація до новини
30-08-2015, 19:00

В Одесском дворце Спорта состоялся Чемпионат Украины по тхэквондо среди юниоров и кадетов (фото)

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском дворце Спорта состоялся Чемпионат Украины по тхэквондо среди юниоров и кадетов (фото)

На открытии чемпионата выступил почетный Президент одесской областной федерации тхэквондо,  чемпион Украины по тхэквондо Алексей Котлин: 

«Я  радуюсь и горжусь вместе со всеми одесскими спортсменами, что именно наш город принимает сегодня Чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ. Я уверен, что совсем скоро победители и участники сегодняшних соревнований прославят свои клубы, города и наше государство на международной арене. Тхэквондо не просто спорт полезный и для здоровья и для безопасности Вашего ребенка. Это боевое искусство, которое воспитывает сильных духом людей, учит  красиво побеждать и с  честью проигрывать,   помогает понять, что дорогу осилит идущий.  Не все сегодня выиграют медали, но я уверен, что каждый  участник соревнований станет достойным гражданином. И пусть  в  следующем году все трибуны Дворца спорта были заполнены участниками и болельщиками».

187 спортсменов из 17 областей Украины приняли участие в Чемпионате. В возрастных группах «юниоры» и «кадеты» выступали 8 мужских и 8 женских категорий. Первое командное заняла команда Днепропетровска, 2 место - Харьковская и 3 место Одесская обл. Помимо кадетов и юниоров, с показательными боями выступили ветераны тхэквондо, среди которых мастера спорта международного класса, призеры  европейских и украинских чемпионатов.

Спонсорами и партнерами чемпионата выступили промышленно-строительная группа «Интострой», которая в очередной раз подтвердила свой девиз «Мы строим будущее!» и подержала такое знаковое для отечественного спорта и воспитания здоровой нации событие и медицинская компания Интосана, которая помимо подарков чемпионам оказывала квалифицированную медицинскую помощь спортсменам.

Достижения одесской федерации тхэквондо  ВТФ на Чемпионате Украины:

1 место Гамурар Юлия ( весовая категория до 59кг)

2 место Шавинина Алина ( весовая категория до 55 кг)

2 место Полтавцева София  (весовая категория 49кг)

3 место Рахими Рашид  ( весовая категория до 48 кг )

3 место Чернега Алексей (весовая категория до 51 кг )

5 место Щербина Александр ( весовая категория до 68 кг)

По результатам тренерского совета была сформирована команда на Чемпионат Европы в Латвию. В состав сборной попала одесситка Гамурар  Юлия

Олимпийский вид спорта, тхэквондо, по мнению старшего тренера сборной Украины и главы одесской федерации, Виктора Подоляна – лучший выбор  не только для мальчиков, но и  для девочек – крепкое здоровье, умение защитить себя и лучшие человеческие качества – взаимовыручка, воля к победе, усердие и трудолюбие, уважение к старшим и настоящая дружба – все это тхэквондо.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-08/1440936152_photo5.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.