Інформація до новини
2-09-2015, 12:00

Сергей Кивалов: "Дом приемов МГУ с прошлого года находится  в предпродажной подготовке"

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: "Дом приемов МГУ с прошлого года находится  в предпродажной подготовке"

С топ-новостей уже несколько дней не сходит тема "захвата" Дома приемов Международного гуманитарного университета  так называемыми одесскими активистами.

Сергей Кивалов решил внести ясность в резонансный вопрос, сообщает его пресс-служба.

"Дом захватили не активисты, а банальные уголовники, которые раньше слонялись без дела по жизни, а сейчас их нанимают за большие деньги для подобных провокаций. Пусть их действиям дадут оценку правоохранительные органы и, надеюсь, суд.
Это – Дом приемов, принадлежащий частному вузу - МГУ (Международному гуманитарному университету). И в нем никто не живет. Я со своей семьей нахожусь там около трех месяцев, пока у нас в доме идет ремонт. Мы давно планировали его закончить, но строительные работы затянулись по не зависящим от нас причинам. Кто делал ремонт или что-то строил, тот знает, что так бывает. Думаю, задержимся мы в этом помещении еще около месяца. По крайней мере, я рассчитываю сейчас именно на это. Моя семья там находится по договору аренды. В части помещений мы живем, в части – сложены наши вещи, пока идет ремонт в нашем доме. Упреждая вопрос, скажу: за аренду мы платим. Видимо, инициаторам "тракторного беспредела" было хорошо известно, что моя семья временно находится в Доме приемов. Именно этим и объясняется такая спешка проходимцев, цинично называющих себя активистами. Они во что бы то ни стало хотели убедить общественность в том, что это – мой частный дом. Поверить в такую чушь может только человек с ну очень богатым воображением!",
 - сказал С. Кивалов.

Само здание с прошлого года находится  в предпродажной подготовке. Администрацией МГУ было принято решение его продать.

"Это связано с тем, что вуз в нынешние сложные времена не может "потянуть" содержание такого объекта. Да и долги есть. Перед строительной кампанией, например. Она в прошлом году даже обращалась в суд с целью взыскать этот долг. Но выплатить его все равно не удалось.  Это было, кажется, чуть больше года назад. После этого в МГУ и задумались о продаже. А вскоре было принято окончательное решение - продать. Несколько месяцев администрация готовится к этой непростой сделке. Надеюсь, в скором времени найдется достойный покупатель. Откровенно говоря, главная цель продажи – получить средства для  строительства общеобразовательной православной церковно-приходской школы. Это первая строящаяся в Одессе школа за последние 50 лет.
А МГУ строит в Одессе много социальных объектов: набережную на 8-ой станции Большого Фонтана, спортивный комплекс, находящийся там же и многое другое. Теперь строится и школа".


Джерело: Обозреватель




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.