Інформація до новини
5-09-2015, 16:00

Завтра площадь Независимости в Одессе проживет независимо от пикета

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Завтра площадь Независимости в Одессе проживет независимо от пикета

Одесский окружной административный суд запретил общественной организации «Одесская народная рада Майдана» проведение  пикета в воскресенье, 6 сентября, с 14:00 до 21:00 на площади Независимости. Таким образом, сообщили в пресс-службе суда, иск  исполкома Одесского горсовета был частично удовлетворен.

В частности, истец просил суд запретить «Одесской народной раде Майдана» проводить массовые публичные мероприятия 5 и 6 сентября возле Дома профсоюзов на Куликовом поле, на площади Независимости, у Центрального дома мебели на площади Независимости и на ул. Крымской.

Кроме того,городские власти также просили суд запретить проведение фотовыставки, посвященной памяти погибших 2 мая 2014 года на площади Независимости, которую организовывала  общественная организация «Голос Одессы».

«С учетом установленных в судебном заседании фактов, суд пришел к выводу, что в интересах национальной безопасности, с целью обеспечения правопорядка, требования истца подлежат удовлетворению, а именно в части ограничения реализации права на мирные собрания путем запрета Общественной организации «Одесская Народная Рада Майдана», председателю ОО «Одесская Народная Рада Майдана» Григоряну Арсену Вахтанговичу, проведения 6 сентября 2015 с 14:00 до 21:00 пикетов в городе Одессе на площади Независимости,
 - сообщили в пресс-службе окружного суда.

При этом в суде подчеркнули, то право «евромайдановцев» на мирные собрания не нарушаются – им запрещен  митинг только в одном из четырех заявленных для этого мест Одессы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.