Інформація до новини
5-09-2015, 17:00

Фотовыставка в Одессе о 2 мая 2014 года отменена. Как провокация чистой воды

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский городской совет не дал разрешение на проведение фотовыставки, посвящённой событиям 2 мая 2014 года.

Об этом сегодня сообщил «Таймер»  со ссылкой на одного из лидеров «Куликова поля» Мориса Ибрагима.

Выставка, цель которой — показать масштаб трагедии и сделать так, чтобы она больше никогда не могла повториться, была запланирована на ближайшие воскресные дни во всех районах города.

Напомним, об этом намерении активисты сообщили в ходе пресс-конференции  еще 31 августа.

«Мы хотим показать в первую очередь то огромное горе, которое постигло не только Одессу, но и всех неравнодушных людей, показать масштаб трагедии и сделать так, чтобы это больше никогда не могло повториться. Мы хотим рассказать о людях, которые погибли 2 мая, потому что до сих пор многие уверены, что это были сплошь россияне и приднестровцы. Но мы-то знаем, что это не так: погибли одесситы, талантливые люди от 17 до 67 лет. Мы хотим рассказать, кем они были, какую прожили жизнь»,
— поясняла намерение активистка Викторя Мачулко. По её словам, идею создания выставки поддерживают родственники погибших.

Многие фото, которые планировалось  представить в экспозиции, уже известны пользователям Интернета. Но не все.

«Мы не ставим себе целью кого–то обвинять. Мы для себя уже давно пришли к выводу, что это, прежде всего, человеческая трагедия — трагедия для любого нормального человека вне зависимости от его политических взглядов. И именно эту мысль мы и хотим донести»,
— заверял на пресс-конференции Морис Ибрагим.

Организаторы планировали, что в каждом из четырех районов города выставка будет проходить всего один день: 2 сентября она должна была стартовать на Куликовом поле, 6 сентября пройти в Киевском районе (на перекрёстке ул. Академика Королёва и проспекта Академика Глушко).

В Суворовском районе выставка планировалась на 13 сентября — в районе кинотеатра «Звёздный», в Малиновском — на 20 сентября (в парке имени Горького).

Против этого выступили представители «Евромайдана», утверждая, что проведение выставки — чистой воды провокация. Они потребовали у городских властей Одессы отменить фотовыставку.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.