Інформація до новини
16-09-2015, 10:00

Три года получил житель региона за незаконное хранение оружия

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Три года получил житель региона за незаконное хранение оружия

Три года и один месяц лишения свободы с испытательным сроком один год будет отбывать котовчанин за ремонт и незаконное хранение огнестрельного оружия.

Правонарушителя разоблачили работники линейного отделения милиции на стотовск Котовского ГО. Мужчина нарушал общественный порядок на перроне железнодорожного вокзала ст. Котовск. Патрульные милиционеры доставили мужчину в дежурную часть горотдела для составления административного протокола.

Чтобы обезопасить себя от агрессивных действий задержанного, правоохранители провели осмотр его вещей и обнаружили в карманах самодельное устройство для стрельбы и один патрон калибра 9 мм. Опасные предметы были изъяты и направлены на исследование.

«Согласно заключению экспертизы изъятый предмет относится к категории нестандартного огнестрельного оружия. Как пояснил сам гражданин, оннашел это устройство на одной из улиц г. Котовска, отремонтировал его и носил при себе. Изъятый патрон пригоден к стрельбе. Своими действиями мужчина нарушил сразу две статьи Уголовного кодекса Украины: ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств)»,
 - рассказал начальник криминальной милиции Котовского ГО Анатолий Коневщинський.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. Суд учел активное способствование раскрытию преступления со стороны подсудимого в ходе досудебного расследования и назначил наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы с испытательным сроком один год. Вещественные доказательства были уничтожены в предусмотренном законом порядке, отметили в Котовском ГО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.