Інформація до новини
30-09-2015, 11:00

За "наган" жителю Белгорода-Днестровского дали три года

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За "наган" жителю Белгорода-Днестровского дали три года

За незаконное хранение оружия Белгород-Днестровский горрайонный суд приговорил жителя города к трем годам лишения свободы.

В апреле текущего года во время проведения санкционированного обыска в доме 49-летнего жителя города был обнаружен револьвер системы «Наган», 44 патрона к нему калибра 7,62 мм и 1 патрон калибра 5,45 мм к автомату Калашникова.

В ходе досудебного следствия было установлено, что в марте текущего года на улице, возле недостроенного дома, мужчина нашел волоконный мешок, в котором находилась картонная коробка с револьвером и патронами. Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый, не имея соответствующего разрешения органов МВД Украины на приобретение и хранение огнестрельного оружия, осознавая общественно опасный характер своих деяний, собственноручно переместил в ручной клади найденное оружие и боевые припасы к месту своего фактического проживания, где разместил их в картонной коробке для дальнейшего хранения.

Изучив все материалы досудебного расследования, Белгород-Днестровскийгоррайонный суд признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. Суд посчитал необходимым к наказанию, назначенному по новому приговору, частично присоединить обвиняемому неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда в виде двух месяцев лишения свободы и окончательно ему назначить наказание - три года и два месяца лишения свободы, отметили в Белгород-Днестровском ГО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.