Інформація до новини
17-09-2015, 11:30

Кабмин утвердил перспективный план создания 24-х громад в Одесской области

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

16 сентября, Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил перспективный план формирования территориальных громад Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом пишет reporter.com.ua.
Как передает Репортер, в Одесской области, в соответствии с распоряжением, создано 24 объединённые территориальные громады. Однако это количество не окончательно - Одесской облагосадминистрации предложено завершить работу по подготовке предложения о внесении изменений в перспективный план и вынести их на рассмотрение Кабинета Министров Украины.
Соответствующий проект распоряжения правительства был разработан Минрегионом согласно требованиям Закона Украины «О добровольном объединении территориальных общин», и основывался на решении Одесского областного совета.
Отметим, что согласно утвержденному перспективному плану на сессии областного совета 12 августа, в Одесской области будет сформировано 30 территориальных громад, в частности, Ананьевская, Балтская, Беляевская городские громады, Пищанская, Виноградовская, Викторовская, Великомихайловская и др. сельские громады




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.