Інформація до новини
18-09-2015, 18:30

В Одессе покажут «Медведя»

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе покажут «Медведя»

После года творческих трансформаций одесский театр-студия-синема-центр Tour de Force с новой программой возвращается к зрителю. 19 и 20 сентября на сцене Еврейского культурного центра Beith Grand покажут спектакль «Медведь! Монстр! Бурбон!» по пьесе Антона Чехова и заодно откроет свой 24-й театральный сезон.

Два тонких и чувствительных человека оказываются в ситуации, когда они вынуждены бороться… друг с другом. И в этих обстоятельствах они, пытаясь, скрыть друг от друга за наносной грубостью и бравадой свою ранимость, лишь еще больше раскрывают свои души. И нам раньше, чем самим героям, становится ясно, что в этом жестоком мире они смогут выстоять, только если объединятся.

- За эту пьесу происходит вхождение в саму жизнь, в понимание самого себя как мужчины, как женщины, и может быть что-то может получиться в результате встречи мужчины и женщины. Поэтому мне кажется, что это очень современная пьеса, несмотря на лексику, не сегодняшнюю совершенно,
- рассказывает режиссер театра Tour de Force Наталья Князева.

Сам Антон Чехов говорил о своей пьесе «Медведь»: «Это дойная корова, которая обеспечит меня всю оставшуюся жизнь». Так и произошло. Она стала самой окупаемой пьесой в 19-ом веке. Ее ставили все театры, по ней снимали кино. Теперь одесский театр-студия-синема-центр Tour de Force уже в седьмой раз возвращается к постановке легкого водевиля. Ведь тонкий чеховский юмор, всегда чуть печальный, никогда не устареет, а произведения Чехова всегда будут оставлять почву для размышления, потому что герои взяты из жизни, а люди не меняются, меняются лишь времена, в которых они живут. Более того – воспитать человека, научить его отношениям, научить его быть настоящим мужчиной и быть настоящей женщиной.

- Чехов рассказывает о проблемах и о счастье мужчины и женщины, которые находятся на разных плоскостях – как физического влечения друг к другу, заканчивая духовными ценностями, которые их объединяют,
 - говорит ведущий актер театра Tour de Force Сергей Марков.

Увидеть премьеру «Медведь! Монстр! Бурбон!» можно на сцене еврейского культурного центра Бейт Гранд 19 и 20 сентября в 18.00.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.