Інформація до новини
23-09-2015, 20:00

Остановить падение экономики можно только выборами ответственных и добросовестных депутатов

Категорія: Новини / Статті

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Остановить падение экономики можно только выборами ответственных и добросовестных депутатов

Заслуженный экономист Украины, член Украинской Морской партии Василий Васильковский сегодня часто выступает по телевидению в качестве экономического эксперта. Что ж, сегодня, когда наши сограждане, по сути, пребывают в большой растерянности, когда они не знают, как изыскивать средства на оплату все растущих тарифов, Василий Васильковский излагает не только свое видение экономической ситуации, но и обрисовывает пути выхода из нее.

Эксперт считает, и это является основополагающим в его видении сегодняшней ситуации, что остановить падение экономики можно только выборами ответственных и добросовестных депутатов, являющихся специалистами-профессионалами.

Ответственность, добросовестность и профессионализм — вот те три важнейшие вещи, на которые, по мнению Василия Васильковского, должен сегодня «опираться» каждый из нас, идя на выборы в местные советы. Потому что, выбирая депутата, каждый из нас должен помнить об этих трех основных качествах, которыми должен обладать депутат, который хочет реально помочь своему избирателю.

А помочь одесситам сегодня необходимо, чего, как не раз утверждал Василий Васильковский, сегодня так остро не хватает нашим управленцам.

«Управленец — это ведь особая каста. Это человек, который должен соединить в себе многие качества, отлично разбираться в экономике и финансах, в системе управления, быть неплохим психологом. Но в результате в систему управления пришли люди совершенно некомпетентные, и, как следствие, результат мы получили самый плачевный — и на общегосударственном, и на местном уровнях. Правительство Украины в работе применяет сегодня два способа: бесконечное повышение тарифов и налогов, а также набор различных кредитов во всевозможных иностранных фондах. При этом ничего не делается для подъема производства, а, наоборот, увеличивается продажа сырья. Так, к примеру, решено увеличить экспорт зерновых в два раза», — говорит Василий Васильковский.

Василий Васильковский рассказал, что взрывной рост коммунальных тарифов приведет к массовым неплатежам, поскольку реальные финансовые возможности граждан попросту не позволят им быть исправными плательщиками: «У нас 13 миллионов пенсионеров в Украине, 641 тысяча в Одесской области. Большая часть из них получает 1000 — 1300 гривен. Средняя зарплата в Украине в районе 2000 гривен. Возможности платить у людей нет», — утверждает Василий Васильковский, предупреждая, что кроме возможности платить по тарифам, уровень жизни многих наших сограждан при таких тарифах будет на грани нищеты.

А местная власть, как подчеркивает Василий Васильковский, оказалась неспособной защитить одесситов в создавшемся положении.

— Неужели одесситы не заслужили, чтобы городская власть установила им хотя бы бесплатные счетчики на тепло, газ и воду?!
 — возмущается Василий Васильковский.

Эксперт считает, что самой важной стратегической программой, по которой сегодня должны жить и работать наши депутаты, должна стать реализация насущных социальных вопросов.

— Сегодня местная власть оказалась неспособной защитить одесситов,
— заявил на съезде партии Василий Васильковский.
— А наша задача сегодня — остановить непомерный рост тарифов. Для этого, прежде всего, необходимо за счет городского бюджета становить тепловые счетчики в каждом доме Одессы. Одесситы не должны платить огромные деньги за «виртуальное» тепло, они должны оплачивать реально получаемое ими отопление. Кроме того, считаю необходимым начать расчет тарифов на местах. Сейчас каждое созданное объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) нуждается в обеспечении юридическими консультациями, и Украинская Морская партия Сергея Кивалова готова обеспечить такими консультациями одесситов.

Василий Васильковский уверен и в том, что город нуждается в создании муниципального банка развития Одессы. Горожане вправе иметь свой банк, который не «лопнет», который не оставит одесситов без выплаты вложенных ими денег, как это происходит в последнее время буквально на каждом шагу. Ведь не секрет, что депозиты людей были «съедены» и одесситы остались без накопленных ими же средств, что породило и панику, и множество митингов протеста, так и не услышанных банками.

Еще в планах Василия Васильковского — возвращение в городскую собственность «Инфоксводоканала» и столь долгожданное одесситами реальное и мощное развитие муниципального транспорта.

И еще. Василий Васильковский настаивает на том, что городской бюджет должен быть прозрачен не на словах, а на деле. Каждый одессит вправе знать, на что тратятся честно уплаченные им налоги, на какие именно городские нужды идут эти деньги.

Остановить же повышение цен абсолютно во всех сферах ЖКХ, как уверен Василий Васильковский, можно и нужно. А в местные советы необходимо выбрать самых достойных и грамотных людей — ответственных, добросовестных, настоящих профессионалов, которые способны изменить сложившуюся экономическую ситуацию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.