Інформація до новини
28-09-2015, 19:00

С 1 октября одесские спасатели переходят на межсезонный график дежурств

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С 1 октября одесские спасатели переходят на межсезонный график дежурств

За прошедшую неделю спасатели коммунального учреждения «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» спасли 15 человек, нашли и вернули родителям 7 детей. Всего с начала курортного сезона специалистами службы спасено 760 человек, найдено и возвращено родителям 394 ребенка.

Несмотря на календарное наступление осени, в Одессе продолжается бархатный сезон и отдыхающих на городских пляжах по-прежнему еще много, поэтому спасатели продолжают нести дежурство.

Так, 23 сентября 2015 года на пляже «Ланжерон» молодой человек 1993 г.р. во время прыжка с буны в воду сломал ногу. На помощь парню пришли спасатели, которые вытащили его из воды и оказали необходимую доврачебную помощь, после чего передали бригаде скорой помощи.

26 сентября мужчина 1948 г.р., занимаясь рыбной ловлей, перевернулся на резиновой лодке в районе переулка Купальный. Спасатели вовремя заметили терпящего бедствие рыбака и доставили его вместе с лодкой к берегу.

Уже на следующий день, 27 сентября, на пляже «Ланжерон» специалистами Спасательно-водолазной службы спасен от утопления ребенок 2004 г.р., который прыгнул с траверса.

Официальное окончание курортного сезона в Одессе - 30 сентября. Спасатели КУ «СВС ОГС» обращают внимание одесситов и гостей города на то, что с 1 октября 2015 года сотрудники переходят на межсезонный график несения службы – режим патрулирования. В связи с этим они обращаются к одесситам с просьбой более ответственно относиться к прогулкам и купанию на пляжах города.


Джерело: Официальный сайт Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.