Інформація до новини
29-09-2015, 15:00

Минздрав назвал условия, при которых Украина может перейти на страховую медицину

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Минздрав назвал условия, при которых Украина может перейти на страховую медицину

Пока Украина не перейдет на уплату расчетов за услуги, не введет протоколы лечения, страховую медицину ввести будет невозможно. Об этом в ходе брифинга в Киеве сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, пишет Телеграф.

"Если мы будем продолжать финансировать по койко-местам, то есть оставлять советскую модель, то страховки не будет. Если мы не перейдем на уплату за услуги, то есть расчеты за услуги, протокол лечения, которые есть и дорабатываются, до этого никак не возможно ввести страховку",
 – рассказал Квиташвили. Вместе с тем, чиновник отметил, что стоимость страхового полиса будет зависеть от количества желающих застраховаться и количества услуг в страховом полисе.

"Я спрашивал разные страховые компании, исходя из цен и количества людей, которых может застраховать государство, мне говорили, что где-то около 130-150 долларов в год, это будет на одного человека",
- добавил он и спрогнозировал, что такая стоимость позволила бы государству застраховать примерно 20 млн человек.

Напомним, Квиташвили заявил, что намерен провести встречи с фракциями коалиции и убедить их голосовать за его предложения по реформированию системы здравоохранения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.