Інформація до новини
2-10-2015, 11:00

Не список претендентов в мэры Одессы, а лес дремучий. А судебное решение Горизбиркому пока не указ

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Не список претендентов в мэры Одессы, а лес дремучий. А судебное решение Горизбиркому пока не указ

На прошедшем вчера, 1 октября, вечернем заседании Одесская городская избирательная комиссия зарегистрировала очередных претендентов на должность Одесского городского головы.

Список желающих занять первое руководящее кресло в городе пополнился фамилиями самовыдвиженцев: Вазиян, Юрченко, Осадчая, Дрямов, Кипер,  Швец, Руснак, Лаврененко, Фролов, Соколова, Щекотов, Прокопенко, Иваницкий, Олексеенко.

Еще одному, 15- му в этот вечер, желающему Сергею Харчуку в регистрации было отказано. Он не предоставил документы лично, как того требует Закон, а прислал их почтой, и не внес залоговую сумму.

Кроме того, Горизбирком внес по многомандатному избирательному округу кандидатов еще от 13 –ти политических сил, представивших Списки своих претендентов в период с 28  по 30 сентября. Отметим, что среди зарегистрированных политическая партия «Молодь – до  влади» представлена 1 человеком, а «Радикальная партия Олега Ляшко" – 65-ю.

Добавим, что вопрос об отмене своего решения от 28 сентября об исключении из Списка, поданного Украинской Морской партией Сергея Кивалова, двух претендентов – Евгения Ващенко и Ирины Балан, Горизбирком  в повестку дня не включил и не рассматривал.

Напомним, за час до назначенного заседания Одесской городской избирательной комиссии решение  в их пользу было вынесено судебной коллегией Одесского окружного Административного суда.

Как нам стало известно из неофициального разговора с одним из членов Горизбиркома, комиссия, наверняка, использует свое право обжаловать это решение.

Для обращения в апелляционную инстанцию у нее есть два дня с момента предыдущего судебного решения.  




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.